Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Семинар заместителей директоров по воспитательной работе прошел в Индырчской СОШ

Очередной выездной семинар заместителей директоров по воспитательной работе общеобразовательных учреждений прошел в Индырчской средней школе. Тема семинара «Физкультурно-оздоровительная, спортивно-массовая работа в школе». На сегодняшний день остро стоит проблема сохранения и укрепления здоровья учащихся. Спортивно-массовая работа проводится не только на уроках физкультуры, но и во внеурочное время. Внеклассная спортивно-массовая работа в школе не может стать полноценной, если не будет сопровождаться системой организации занятий спортивных секций. Спортивные секции создаются для учащихся, желающих регулярно заниматься тем или иным видом спорта.

В Индырской школе работают секции по следующим видам спорта: легкая атлетика, спортивная ходьба и гиревой спорт. Тренером является учитель физкультуры Николай Петрович Степанов. Всего в секциях занимаются 52 учащихся, что составляет 54,7% от общего количества обучающихся.

Также в ходе семинара в спортивном зале прошло соревнование «Мы - спортивная семья». По итогам соревнований победителем стала семья Александровых, второе место заняла семья Михайловых, почетное третье место заняла семья Воробьевых.



24 октября 2014
08:31
Поделиться