Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

В рамках Единого информационного дня в Янтиковском районе состоялось открытие отремонтированного спортивного зала в Индырчской СОШ

В рамках Единого информационного дня в Янтиковском районе состоялось открытие отремонтированного спортивного зала в Индырчской СОШ

Сегодня, 17 сентября в Янтиковском районе прошел очередной Единый информационный день, в ходе которого обсуждены темы: о ходе подготовки к проведению 9-11 октября Международного спортивного форума "Россия - спортивная держава"; о комплексе мер по обеспечению сбалансированности товарных рынков в Чувашской Республике; о реализации Указа Главы Чувашской Республики № 108 от 31 июля 2014 г. «О  дополнительных мерах по укреплению здоровья и повышению качества жизни населения Чувашской Республики» («Профиль здоровья Чувашской Республики»); «О ходе уборочных сельскохозяйственных работ и организации сельскохозяйственных ярмарок в муниципальных образованиях»; «О мерах по обеспечению пожарной безопасности на территории Чувашской Республики в осенне-зимний период 2014/2015 года». 

В район приехала информационная группа в составе депутата Государственного Совета Чувашской Республики, генерального директора ОАО «Акконд» Валерия Иванова, заместителя управляющего Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации (государственным учреждением) по Чувашской Республике Валерия Николаева и директора бюджетного учреждения Чувашской Республики «Чувашский национальный музей» Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Ирины Меньшиковой.

Работа информационной группы началась со встречи с главой администрации Янтиковского района Владимиром Ванерке. Также в малом зале состоялась встреча информгруппы с муниципальными служащими администрации района, где были обсуждены основные темы дня.

Далее информационные группы провели встречи с трудовыми коллективами отдаленных деревень.

Депутат Госсовета Валерий Иванов в сопровождении первого заместителя главы администрации – начальника отдела развития АПК и экологии Валерия Чайкина посетила Чутеевское сельское поселение. Встретившись с трудовым коллективом СХПК «Чутеевский» и педагогами МБОУ «Чутеевская СОШ», обсудили вопросы Единого информационного дня.

Валерий Николаевич побывал и в ЗАО «Фирма «Акконд-агро». Обсуждая широко второй вопрос информдня, Валерий Николаевич отметил, что в рамках реализации Указа Президента Российской Федерации от 6 августа т.г. № 560 «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации», во исполнениеУказа Главы Чувашской Республики от 9 августа 2014 г. № 113 «О мерах по обеспечению сбалансированности товарных рынков в Чувашской Республике»разработан комплекс мер по обеспечению сбалансированности товарных рынков в Чувашской Республике и утвержден распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики от 29.08.2014 № 512-р, который включает в себя организацию работы по увеличению объемов производства сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в республике, проведение мониторингов потребительских цен  и реализацию мер по сдерживанию роста цен на продовольственные товары.

«Для увеличения объемов производства сельскохозяйственной продукции, а именно молока и мяса, необходимо сохранить и увеличить поголовье крупного рогатого. Для увеличения поголовья необходима хорошая кормовая база. Для создания кормовой базы Янтиковский район – не совсем плохой регион, тем самым я даю позитивный настрой на созидательный труд животноводам района», сказал Валерий Николаевич.            

Информационная группа в составе заместителя управляющего Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации (государственным учреждением) по Чувашской Республике Валерия Николаева, директора бюджетного учреждения Чувашской Республики «Чувашский национальный музей» Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Ирины Меньшиковой в сопровождении заместителя главы администрации – начальника отдела образования Олега Ломоносова приняла участие на открытии отремонтированного спортивного зала в МБОУ «Индырчская СОШ». «Ввод в эксплуатацию этого зала создаст хорошие условия для занятия физической культурой и спортом», отметили гости и пожелали учащимся крепкого здоровья, наилучших результатов и в учебе, и в спорте. 

Напомним, в текущем году в рамках реализации партийного проекта «Единой  России» «Детский спорт» в Индырчской СОШ произведен капитальный ремонт спортивного зала на сумму 820 000 рублей.

В рамках Единого информационного дня с 14 часов в здании администрации Янтиковского района  проведен прием граждан по личным вопросам.



17 сентября 2014
15:28
Поделиться