Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Новости поселений: Чутеевский ИКЦ объявил конкурс на лучший цветник

Новости поселений: Чутеевский ИКЦ объявил конкурс на лучший цветник

Цветы воспеты в народных песнях, романсах, лирических стихотворениях, легендах и сказках. Цветы сопутствуют человеку во всех значительных случаях жизни. С цветами дети идут первый раз в школу, цветами поздравляют новобрачных, юбиляров и гостей, близких и дорогих людей. Цветы облегчают страдания больных. Цветы – символ оптимизма жизни.

С целью привлечения цветоводов-любителей села к активной общественной жизни, работам по благоустройству территорий, обеспечению чистоты и порядка директором МБУК «Чутеевский ИКЦ» ежегодно объявляется конкурс на лучший цветник.

Цветы - это красота, не заметить ее или быть равнодушным к ней — невозможно. Красочный мир цветов обогащает нас, вдохновляет на добрые дела. Неудивительно, что цветоводов-любителей становится все больше. И их интересует все, что касается цветоводства. Как подобрать ассортимент цветочных культур, как вырастить цветы, как защитить их от болезней — здесь все важно и взаимосвязано. А издания, которые станут любимыми и полезными для цветоводов можно найти в библиотеке.

Очень успешно выращивает розы цветовод из села Чутеево Алена Трофимова. Цветоводство для Бараматовой Елены - это целая философия, целый мир. Без цветов не представляет свой двор и дом Валентина Куприянова. Яркий каскад красок петуний в клумбах во дворе радует глаз с начала лета и до самых морозов.

Цветоводство - это целая наука. А самое главное, чтобы ещё больше красивых и разных цветов появлялось в наших деревнях. Цветы делают нашу жизнь красивее, и с ними как-то веселее.



16 сентября 2014
14:12
Поделиться