Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Глава администрации Янтиковского района Владимир Ванерке принял участие в Дне знаний в Шимкусской СОШ

Глава администрации Янтиковского района Владимир Ванерке принял участие в Дне знаний в Шимкусской СОШ

Первое сентября – особенный день для каждого из нас, ведь все мы когда-то были детьми и впервые переступали школьный порог. Это праздник открытия новых знаний,  важный этап на пути к взрослению. Образованность была в цене во все времена. Сегодня, в век высоких технологий и стремительного информационного обмена, прочные знания являются жизненно необходимым качеством, залогом успешной карьеры. От нынешних школьников и студентов зависит будущее нашего района, республики, страны.               

День знаний – это первый школьный звонок и волнения, море цветов и белых бантов и, конечно же, это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог.

1 сентября за школьные парты в Янтиковском районе сели 1654 учащихся, в том числе первоклассников – 158.

Традиционно в первый день осени во всех десяти общеобразовательных учреждениях Янтиковского района прошли торжественные линейки, посвященные началу нового учебного года, в которых приняли участие представители администрации района, отдела образования, ветераны педагогического труда, родители.

Глава администрации Владимир Ванерке тепло поздравил с Днем знаний учащихся Шимкусской школы. Он отметил, что за последние годы облик школ значительно изменился. Укрепляется материально-техническая база.

В  2014 году  из  федерального  бюджета по программе «Доступная среда» на приобретение  специального оборудования  для   детей с  ограниченными возможностями здоровья Шимкусской школе выделено 1,6 млн. рублей. Ремонтные работы проведены.

В рамках реализации партийного проекта «Единой  России» «Детский спорт» Чувашской Республике из  федерального  бюджета Индырчской СОШ выделено  820 000 руб. На эти средства полностью заменены кровля, оконные блоки, проведен ремонт душевых и внутренних туалетов.

Директор школы Светлана Орлова пожелала ученикам успехов в учёбе, учителям – дальнейших творческих успехов в работе, здоровья, умных учеников, счастья в семейной жизни.

Также на праздничной линейке присутствовали глава Шимкусского сельского поселения Петр Захаров, представитель отдела образования Ирина Григорьева, родители и приглашенные.

Немало добрых слов и пожеланий в этот день было адресовано первоклассникам. В нынешнем учебном году в Шимкусской школе впервые за парты сели 11 учеников. Для них сегодня все в первый раз: и звонок, и урок, и учитель.

Заливисто прозвенел школьный звонок – первый  в новом учебном году, приглашая ребят  в просторные светлые классы.



01 сентября 2014
13:32
Поделиться