Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

В Янтиковском районе к празднику "1 сентября - День знаний" готовы и дети, и взрослые

В Янтиковском районе к празднику "1 сентября - День знаний" готовы и дети, и взрослые

Приближается праздник всех детей и взрослых - День знаний - начало нового учебного года. Уже закуплена новая форма, ручки и тетрадки, сложены стопкой новые учебники, дети уже с нетерпением ожидают, когда он прозвенит, школьный звонок.

В жизни каждого человека бывает первое сентября. Это день ожиданий, радости, надежд и хлопот, это праздник каждого из нас. Первое сентября объединяет учеников, родителей и учителей, ведет всех в новый мир – мир знаний и открытий.

Для ребят, идущих в первый класс, (по информации отдела образования в Янтиковском районе 159), первое сентября – особый день, когда в их жизни помимо родителей появляются первые учителя и первые школьные друзья, с которыми, быть может, их свяжет долгая дружба.

Учителя встречают первое сентября с волнением, понимая, что в их жизни наступил еще один праздник, который принесет с собой новых подопечных, желающих вдохнуть частичку нового, пока неизведанного для них мира.

Лозунг «Первое сентября – День знаний» известен всем и как нельзя лучше раскрывает суть этого дня. Первое сентября – точка отчета для тех, кто вступает в мир знаний, и для тех, кто эти знания несет и дарит.

В новом учебном году в районе будут функционировать 10 общеобразовательных школ, 9 дошкольных образовательных учреждений, 3 учреждения дополнительного образования и Центр диагностики и консультирования. За парты сядут 1674 ученика. Они начнут увлекательный путь в неизведанный и интересный мир и продолжат движение к открытиям, достижениям и победам.

 



29 августа 2014
13:38
Поделиться