Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Вопросы профилактики преступлений и правонарушений рассмотрены на заседании координационного совещания руководителей правоохранительных органов

19 августа 2014 года в прокуратуре Янтиковского района под председательством прокурора района Оксаны Ястребовой состоялось заседание координационного совещания руководителей правоохранительных органов района по вопросам профилактики преступлений и правонарушений.

В работе совещания приняли участие руководители и сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Урмарский», отделения полиции по Янтиковскому району, Канашского межрайонного отдела Следственного комитета России, уголовно-исполнительной инспекции, службы судебных приставов, отделения надзорной деятельности МЧС России, главы органов местного самоуправления района, представители иных субъектов профилактики.

В ходе совещания отмечено, что правоохранительными и органами местного самоуправления района в 1 полугодии 2014 года принимались скоординированные меры по борьбе с преступностью, такой работой затрагивались различные аспекты социально-экономической сферы.

В районе отмечается устойчивая тенденция сокращения общего уровня преступности. Так, число зарегистрированных преступлений уменьшилось на 22% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Вместе с тем, совещанием отмечены отдельные недостатки в работе заинтересованных органов, которые явились одной из причин увеличения числа преступлений, совершаемых лицами, находящимися в состоянии опьянения, а также преступлений, совершаемых повторно и при рецидиве.

В целях корректировки профилактической работы правоохранительных органов и органов местного самоуправления в сфере борьбы с правонарушениями и преступлениями, совершенствования межведомственного взаимодействия координационным совещанием принят проект постановления, которым запланированы конкретные целевые мероприятия, определены сроки и лица, ответственные за их исполнение.

 

Прокурор Янтиковского района

старший советник юстиции                                                              О.Г. Ястребова



19 августа 2014
15:39
Поделиться