Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Директора информационно-культурных центров Янтиковского района обсудили важные вопросы по улучшению культурного обслуживания населения

Директора информационно-культурных центров Янтиковского района обсудили важные вопросы по улучшению культурного обслуживания населения

Сегодня в МБУК «Межпоселенческий культурно-досуговый центр» состоялось семинарское занятие. К участию в семинаре были приглашены все директора информационно-культурных центров Янтиковского района.

Первым вопросом на семинаре обсуждены итоги проверки соблюдения требований пожарной безопасности (ФЗ от 21.12.1994 № 69-ФЗ) учреждениями культуры района, проводимой отделением надзорной деятельности Янтиковского района в текущем году. В соответствии с планом проведения проверок юридических лиц, в августе представители надзорного органа проверили Шимкусский информационно-культурный центр. По итогам проверки выявлен ряд замечаний, которые необходимо устранить до февраля 2015 года. А в сентябре текущего года проверка пройдет в Индырчском ИКЦ. В связи с этим, начальник отдела социального развития и архивного дела Наталья Чайкина призвала руководителей информационно-культурных центров строго соблюдать требования пожарной безопасности и устранять замечания своевременно.

На семинаре были определены культурно-досуговые учреждения, которые будут участвовать в конкурсном отборе муниципальных культурно-досуговых учреждений для оснащения оборудованием за счет средств бюджета Чувашской Республики.

Главный-специалист отдела социального развития и архивного отдела Алина Титова выступила по вопросу организации работы по охране труда в учреждениях культуры района.

На семинаре также были рассмотрены и другие важные вопросы по улучшению культурного обслуживания сельского населения Янтиковского района.



14 августа 2014
14:14
Поделиться