Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Янтиковский район: уют и красота улиц – в наших руках

Цветы выражают совершенство природной формы. Это яркий всплеск радости бытия, невероятная концентрация праздника жизни. У цветов короткий срок. И поэтому в них сфокусировано стремление подарить как можно больше нежности, красоты и позитива за столь непродолжительное время ...

Село Янтиково с каждым годом становится все краше и краше. С ранней весны и до поздней осени оно утопает в ярких цветах. В рамках месячника по благоустройству и санитарно-экологической очистке населенных пунктов района было высажено цветов в 5 раз больше, чем было раньше. Цветы растут всюду - вдоль ограды, в детском парке, перед зданиями администрации района и других предприятий и организаций районного центра.

На площади перед МБУК «Межпоселенческий культурно-досуговый центр» можно увидеть не только бархатцы, но и петуньи, несколько сортов примулы и нежные крокусы.

«С цветами уютнее и приятнее. Без них мы уже не можем», - утверждают сами жители райцентра. Чтобы всегда на улицах был порядок, постоянно проводятся субботники с привлечением жителей села и трудовых коллективов организаций и предприятий районного центра.



31 июля 2014
13:25
Поделиться