Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Детские сады Янтиковского района готовятся к новому учебному году

Детские сады Янтиковского района готовятся к новому учебному году

Система дошкольного образования Янтиковского района в 2014 году насчитывает 9 муниципальных дошкольных образовательных учреждения.

Охват детей дошкольными учреждениями составляет 68,6%. Общее количество очередников 273 ребенка, их них от 1,5 до 3 лет – 143 ребенка.

В преддверии нового учебного года в большинстве дошкольных образовательных учреждениях Янтиковского района идут ремонтные работы – наводятся последние штрихи перед приемом детей. С космети­ческими ремонтами коллективы детских садов справляются собственными силами. Работники садиков красят стены, полы, окна, благоустраивают территории детских садов. Усилиями родителей проводится обустройство спортивных площадок, уличных веранд, строятся домики и беседки, ремонтируются игровые шкафы в группах. Воспитатели и нянечки стараются сделать все для того, чтобы в  учреждениях царил привычный уют и детям было комфортно и удобно.

Также, в связи с тем, что детский сад № 1 с. Янтиково переходит на индивидуальное газовое отопление, здесь в ближайшие дни запланировано проведение теплотрассы к новой, построенной в прошлом году котельной. Для этих целей из бюджета района выделены денежные средства в сумме 30 тыс. рублей.



30 июля 2014
10:32
Поделиться