Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Трудовое лето подростков Янтиковского района

Трудовое лето подростков Янтиковского района

Одним из приоритетных направлений центра занятости населения Янтиковского является содействие временному трудоустройству несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время.

Временная занятость – это оказание помощи в профессиональном самоопределении и воспитание добросовестного и ответственного отношения к труду, а для самих ребят временная работа – это приобретение трудового опыта, первые собственные заработанные деньги, новые друзья и знакомые.

В целях временной занятости и адаптации к трудовой деятельности несовершеннолетних на сегодняшний день заключено 22 договора с администрациями сельских поселений, со школами и организациями района. В рамках данной программы на временные рабочие места трудоустроено 244 подростка.

Учитывая возраст ребят, центр занятости совместно с работодателями стремится подобрать подросткам не требующую особой подготовки и специальных навыков работу. Подростки принимают участие в таких видах работ, как благоустройство и озеленение пришкольных участков, территорий сельских поселений, мемориалов, памятников и обелисков воинской славы, оказание социальной помощи участникам Великой Отечественной войны, уборка урожая и сбор лекарственных трав.

Центр занятости населения приглашает работодателей принять активное участие в организации временных работ для школьников!



30 июля 2014
08:13
Поделиться