Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Молодые мамы Янтиковского района охотно получают новую специальность

В рамках реализации Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. № 606 «О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации» в Чувашской Республике, многие женщины, воспитывающие детей в возрасте до 3-х лет, обратившиеся в центры занятости населения смогли пройти бесплатное обучение, повысить собственную квалификацию.

Сотрудники центра занятости населения Янтиковского района при обращении женщин, воспитывающих детей до 3-х лет, дают консультацию о том, какие на данный момент существуют профессиональные курсы, какие профессии сегодня наиболее востребованы, что нужно для того, чтобы пройти бесплатное обучение.

По состоянию на 23 июля 2014 года заключено четыре договора на профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.

На сегодняшний день к обучению приступили 8 женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет (1 женщина, состоящая в трудовых отношениях и 7 женщин, не состоящих в трудовых отношениях), из них по специальности:

- маникюрша – 1 человек,

- оператор АСБУ «1С:Предприятие» - 3 человека,

- продавец продовольственных товаров – 4 человека.

Консультации по вопросам профессионального обучения можно получить в центре занятости населения Янтиковского района.

Наш адрес: с. Янтиково, ул. Кооперативная, д. 3, тел.: 8(83548)2-19-25.



24 июля 2014
11:57
Поделиться