Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Лето для работников культуры Новобуяновского ИКЦ - тоже страдная пора

Лето для работников культуры Новобуяновского ИКЦ - тоже страдная пора

Лето для работников культуры деревни Новое Буяново Янтиковского района - тоже страдная пора. Хоть и в прошлом теперь агитбригады с концертами в поле и на току, без дела никто не сидит.

Культработники большое значение придают работе с социально-незащищенными слоями населения (пенсионеры, дети, инвалиды). Они встречаются с ними, помогают по хозяйству, общаются и дарят свои песни. За последние дни подготовили и показали детские уличные концерты на улицах Ленина, Комсомольская, Пушкина и в доме ветеранов. В стороне не остались и дети, которые приехали на лето к бабушкам и дедушкам, они тоже пели и плясали, рассказывали стихи, показывали сценки. Много теплых слов дети услышали от стариков, им дарили цветы и конфеты. В благодарность детям, в доме культуры показали мультфильм «Храброе сердце». Дети остались очень довольны.

Культработники также активно участвуют в благоустройстве села. Не только в палисадниках, но и у общественно значимых мест на территории Новобуяновского сельского поселения разбиты красивые клумбы и цветники, и работники культуры участвуют в обкосе неудобий, поливают цветы, взаимодействуют с администрацией сельского поселения, совместно решая общие проблемы.

— У нас в поселении хорошие люди, — говорит глава Новобуяновского сельского поселения Николай Васильев, — ответственный, неравнодушный и отзывчивый руководитель. В помещении ДК не пьют, не курят, не мусорят, бережно относятся молодые люди к оборудованию, мебели: после прошедшего в прошлом году косметического ремонта новый не требуется. Цветники день ото дня по селу пышнее, некому у нас безобразничать, если сельская молодежь тоже никогда не отказывается поучаствовать в благоустройстве села.

У новобуяновских культработников нет в деле застоя. Во все дни недели, кроме выходных, в ДК звучит музыка. Парни и девчата спешат сюда на дискотеку, поиграть в бильярд и настольный теннис, летом работают кружки сольного пения и танцевальный.

Участники художественной самодеятельности ИКЦ также радуют зрителей и почетных гостей концертами.



23 июля 2014
09:13
Поделиться