Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Статистика имен новорожденных Янтиковского района

Имя человека – фундамент личности. Подобрать имя новорожденному малышу дело непростое. Часто молодые родители до последних недель не могут определиться с тем, как назвать своего ребенка, руководствуясь самыми разными факторами: кто-то выбирает имя, исходя из личного предпочтения, кто-то – по святцам, кто-то – в честь близкого родственника.

Самые популярные имена за истекшие полгода, которыми нарекали родители своих новорожденных детей в Янтиковском районе, «Мария» (6,4% от количества всех новорожденных), «Анастасия», «Дарья», «Максим» и «Кирилл» (по 4,3%). Частыми по степени выбора стали женские имена «Елизавета», «Екатерина», «Кристина», мужские «Артём», «Захар» «Матвей». Для сравнения, прошлогодние предпочтения родителей: «Екатерина»(4,2%), «Арсений» (3,6%), «Анастасия»(3%), «Мария» (3%), «Артём» (2,4%), «Егор»(1,8%).

Неповторимость своего ребенка некоторые родители в текущем году старались подчеркнуть, выбрав редкие и необычные имена для девочек «Аделаида», «Владислава», «Мирослава», «Мая», «Ника», «Рада», «Стефания», для мальчиков «Адис», «Арсен», «Дамир».

Работники отдела ЗАГС рады появлению каждого новорожденного, всегда готовы помочь определиться с именем ребенка и с радостью встретят молодых родителей на церемонии имянаречения в зале торжеств.



22 июля 2014
12:53
Поделиться