Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

О реализации Республиканской целевой программы в сфере занятости инвалидов в Янтиковском районе

В рамках Республиканской целевой программы по содействию трудоустройству незанятых инвалидов, родителей, воспитывающих детей инвалидов, многодетных родителей в Чувашской республике в 2014 году центром занятости населения Янтиковского района Госслужбы занятости Чувашии предусмотрено трудоустройство двух незанятых инвалидов и трех многодетных родителей. На реализацию данного мероприятия предусмотрены средства федерального бюджета в размере 229,0 тыс. рублей.

На сегодняшний день трудоустроен один инвалид в крестьянское (фермерское) хозяйство Грачева В.Г. дневным охранником. Финансовые средства в размере 69,5 тыс. рублей использованы на приобретение и установку системы видеонаблюдения.

Второй договор заключен с индивидуальным предпринимателем Сувоной Н.Г., где в настоящее время ведется работа по оборудованию рабочего места для трудоустройства инвалида по профессии повар.

В реализации данного направления заключены 3 договора на трудоустройство многодетных родителей. Согласно заключенным договорам трудоустроен многодетный родитель к индивидуальному предпринимателю Ивановой С.М. по профессии швея. Для создания рабочего места приобрели швейную машину. Также трудоустроен многодетный родитель в ПО «Янтиковский кооператив» по профессии продавец, финансовые средства в размере 30,0 тыс. рублей израсходованы на приобретение холодильной витрины. 



21 июля 2014
10:38
Поделиться