Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Сельская молодежь – за здоровый образ жизни

Сельская молодежь – за здоровый образ жизни

Здоровый образ жизни ориентирует человека на укрепление и развитие личного здоровья, способствует развитию ориентира на духовные ценности. Проблемы здоровья молодежи в настоящее время находятся в сфере первостепенных интересов государства.

В библиотеке села Шимкусы  в рамках акции «Молодежь за здоровый образ жизни» организована  книжная выставка «Быть здоровым – это здорово».  На выставке рядом с книгами и периодическими изданиями  выставлены буклеты, памятки, рекомендательные списки литературы, подготовленные библиотекарем: «Мы за здоровый образ жизни», «Курить - здоровью вредить», «Мы за здоровое питание», «Подросток и наркотики». Цель мероприятия - дать понять представление о том, что такое здоровый образ жизни, чтобы подростки поняли, что в жизни есть много интересного и увлекательного. Здоровье – это самое ценное, что есть у людей, а значит его надо беречь.

Также в библиотеке состоялась презентация на тему "Здоровье – прежде всего". Цель - предупреждение наркомании и токсикомании, воспитание нравственности. Библиотекарь Надежда Камасева ознакомила с причинами и условиями возникновения наркомании, предупредила об ошибках, которые могут привести подростка к трагедии.

Ребята вели беседу о разрушительном действии наркотиков на здоровье человека и пришли к выводу, что наркомания и токсикомания  опасное и агрессивное явление, и борьба с ним должна быть бескомпромиссной.



23 апреля 2014
10:34
Поделиться