Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Янтиковский район: о реализации Указа Главы Чувашии от 20 марта 2014 г. № 34 «О Дне здоровья и спорта»

Янтиковский район: о реализации Указа Главы Чувашии от 20 марта 2014 г. № 34 «О Дне здоровья и спорта»

На сегодняшний день в Янтиковском районе существует 80 спортивных сооружений: из них 46 плоскостных спортивных сооружений, 9 футбольных поля, 18 спортивных зала, 1 плавательный бассейн, 9 сооружений для стрелкового вида спорта.

В Дни здоровья и спорта, прошедшие в Янтиковском районе 05 января, 22 февраля и 22 марта 2014 т.г., АУ ДОД «ДЮСШ-ФСК «Аль»  посетили около 500 человек. Активнее всего посещали жители района плавательный бассейн и тренажерный зал.

Кроме оздоровительных занятий, в ходе данной акции в Янтиковском районе проводились около 60 комплексных физкультурно-оздоровительных мероприятий: веселые старты, комбинированные эстафеты, товарищеские встречи по игровым видам спорта, где приняло участие свыше 3 тысяч человек. В целом, в эти дни около 3 тыс. жителей района активно, с пользой для своего здоровья проводили свой выходной день.

Благодаря проводимому Дню здоровья и спорта заметно увеличивается доля населения, приобщенного к занятиям физической культурой и спортом. День здоровья и спорта становится сегодня новой формой организации семейного оздоровительного досуга.

В дальнейшем, Дни здоровья и спорта будут приурочены к праздникам и знаменательным датам, как например, в честь Дня физкультурника, всероссийского олимпийского дня и др.  Занятия спортом, посещение спортивных мероприятий, также как и остальные формы семейного досуга, будут содействовать не только укреплению здоровья, но и сплочению семьи, формированию семейных традиций активного досуга.



15 апреля 2014
12:00
Поделиться