Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

25 апреля – День дерева в Янтиковском районе

25 апреля – День дерева в Янтиковском районе

В Янтиковском районе с 1 апреля по 31 мая проводится экологический двухмесячник по санитарно – экологическому благоустройству и очистке населенных пунктов, объявленный постановлением администрации Янтиковского района от 26 марта 2014 года № 145. Ежегодно проводимая акция играет важную роль в привлечении внимания населения к состоянию природной среды и активным действиям в ее защиту.

В рамках акции «Посади Дерево и сохрани его» 25 апреля запланировано проведение на территории района Дня дерева. К озеленительным работам администрация района призывает всех неравнодушных жителей, предприятия и организации, желающих приложить усилия по облагораживанию населенных пунктов новыми деревцами, кустарниками и газонами. В этот день также будут проведены экологические субботники по уборке мусора в населенных пунктах, ремонту парков и скверов около памятников и мест захоронения, обустройству родников и колодцев, очистке прибрежных полс водоемов.

С целью обеспечения населения саженцами для весенних посадок 22 апреля в село Янтиково приезжает ОАО «Плодопитомник «Батыревский». Руководитель предприятия Владимир Барышников обещает привезти и продать садоводам - янтиковцам весь спектр садово - ягодных культур плодопитомника по ценам прошлогодней осени с утра возле районного Дома культуры. Примечательно то, что Янтиковское сельское поселение, жители деревни Салагаево желают воспользоваться приездом плодопитомника и отремонтировать парк Победы. Жители деревни осенью прошлого года на субботнике очистили парк, посаженный в честь участников Великой Отечественной войны, от засохших яблонь, деревьев, мусора и весной нынешнего года планируют вместо срубленных яблонь посадить новые – молодые.



15 апреля 2014
11:29
Поделиться