Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

О чествовании ветеранов Великой Отечественной войны в Янтиковском районе

О чествовании ветеранов Великой Отечественной войны в Янтиковском районе

Постановлением администрации Янтиковского района от 01.04.2014 № 159 «О подготовке и проведении празднования в Янтиковском районе 69-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.» утверждены состав оргкомитета (председатель – Ванерке В.А., глава администрации района) и план мероприятий по чествованию ветеранов Великой Отечественной войны в связи с празднованием 69-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В соответствии с данным планом в районе начаты работы по благоустройству и ремонту памятников и обелисков, специалисты учреждений здравоохранения и социального развития посетили на дому ветеранов войны, вдов погибших, обследовали условия жизни ветеранов.

Особое внимание уделяется медицинскому обслуживанию ветеранов ВОВ. В 2013 году медицинский осмотр прошли 33 участника ВОВ, 541 труженик тыла, 107 вдов.

Организована работа по оказанию волонтерской помощи ветеранам и труженикам тыла, проводятся тематические фестивали и конкурсы, встречи с ветеранами войны в школах. 8-9 мая во всех населенных пунктах района пройдут массовые торжественные мероприятия, посвященные празднованию 69-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

 



15 апреля 2014
09:50
Поделиться