Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

В основе профилирования безработных граждан лежит мотивация и востребованность клиента на рынке труда

В целях повышения качества предоставляемых услуг, сокращения периода поиска работы безработными гражданами, повышения потенциала их трудоустройства и качества исполнения заявок работодателей на квалифицированный рабочий труд специалистами Центра занятости населения Янтиковского район проводится профилирование безработных граждан, в основу которого положена мотивация и востребованность клиента на рынке труда.

Для определения профильной группы специалисты центра занятости проводят анкетирование безработных граждан. Всего выделяют 4 профильные группы:

группа «А» или «Активные» - граждане, имеющие высокий уровень профессиональной востребованности и мотивации к труду;

группа «Б» или «Ищущие» - граждане, имеющие высокую мотивацию к труду, но ограниченную профессиональную востребованность;

группа «В» или «Пассивные» - граждане, имеющие низкую профессиональную востребованность и средний уровень мотивации к труду с тенденцией к снижению;

группа «Г» или «Манипуляторы» - граждане, имеющие низкий уровень мотивации и высокую профессиональную востребованность на рынке труда.

На 11 апреля 2014 года специалистами Центра занятости населения Янтиковского района было трудоустроено 97 граждан. 52 гражданина из числа безработных прошли профилирование, из них:

граждане группы «А» - 1 человек;

граждане группы «Б» -  45 человек;

граждане группы «В» - 6 человек;

граждане группы «Г» - 0 человека.

Было направлено на профессиональное обучение 17 человек, из них:

граждане группы «А» - 1 человек;

граждане группы «Б» - 11 человек;

граждане группы «В» -  0 человек;

граждане группы «Г» - 3 человека.



14 апреля 2014
10:09
Поделиться