Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Благотворительный детский марафон «Именем детства, во имя детства» в Янтиковском районе собрал 186767,50 рублей

Благотворительный детский марафон «Именем детства, во имя детства» в Янтиковском районе собрал 186767,50 рублей

27 марта 2014 года в МБУК «Межпоселенческий культурно-досуговый центр» Янтиковского района состоялось торжественное закрытие ежегодного благотворительного детского марафона «Именем детства, во имя детства». В рамках закрытия марафона прошел районный детский хореографический конкурс «Веселый башмачок».

В фойе МБУК «Межпоселенческий культурно-досуговый центр» расположилась выставка творческих работ детей «Подари детям радость».

Со словами признательности и благодарности ко всем, кто не остался равнодушным к чужой беде и внес вклад в общую копилку милосердия, обратились глава администрации Янтиковского района Владимир Ванерке и глава Янтиковского района Владислав Васильев. Глава администрации Владимир Ванерке отметил, что марафон с каждым годом набирает обороты.

Действительно, стоит отметить, что с каждым годом растет число участников акции и увеличивается размер благотворительных взносов.

В 2011 году было собрано 116895 рублей, в 2012 году район собрал 169315 рублей, из них 97320 рублей направлено на укрепление материально-технической базы детских дошкольных учреждений, на 71995 рублей оказана единовременная помощь многодетным, неполным, малообеспеченным семьям и помощь детям-инвалидам на обследование и лечение. В 2013 году собрано еще больше – 192078 рублей, из них 60000 рублей направлено на укрепление материально-технической базы детских дошкольных учреждений, 9200 – на оборудование спортивной площадки в нижней части с. Янтиково, на 122878 рублей оказана единовременная помощь многодетным, неполным, малообеспеченным семьям и помощь детям-инвалидам на обследование и лечение.

В 2014 году участники марафона собрали 186767,50 рублей.

Выступая перед участниками акции «Именем детства, во имя детства», уполномоченный по правам ребенка в Янтиковском районе Татьяна Игнатьева отметила, что марафон добрых дел стал хорошей традицией и продолжает нести радость: особенно радует то, что мы оказываем помощь детям, которые находятся в трудной жизненной ситуации, малышам с тяжелыми заболеваниями.

Самый большой вклад для детей сделали работники БУ «Янтиковская ЦРБ», внеся в фонд благотворительного марафона 16200 рублей, коллектив МБОУ «Янтиковская СОШ» - 12148,5 рублей, ЗАО «Фирма «Акконд-агро» - 11700 рублей, сотрудники администрации района – 11000 рублей.

В копилку марафона внесли деньги и священнослужители храма Михаила Архангела с. Янтиково и храма в честь мучеников Инны Пинны и Риммы д. Подлесное. «Творите добро», - с таким напутствием обратились они ко всем присутствующим.

Ученики общеобразовательных школа района, внеся в копилку марафона денежные средства, обещали творить только добрые дела.

В зале Межпоселенческого культурно-досугового центра царила атмосфера тепла и доброты, отличному настроению немало способствовало детское творчество. Наши юные таланты буквально покорили публику своим мастерством танца и пения.

И пусть марафон завершился, но желание делать добро, оказывать внимание и помощь ближнему, осталось. Хочется верить, что благотворительность станет нормой жизни для каждого из нас.



28 марта 2014
14:20
Поделиться