Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Янтиковский район: в Межпоселенческом культурно-досуговом центре прошел юбилейный вечер народной артистки СССР Веры Кузьминой

Янтиковский район: в Межпоселенческом культурно-досуговом центре прошел юбилейный вечер народной артистки СССР Веры Кузьминой

16 ноября в Межпоселенческом культурно-досуговом центре с. Янтиково прошел юбилейный вечер народной артистки СССР Веры Кузьминой.

Поздравить ее с юбилейной датой пришли глава администрации Владимир Ванерке, депутаты Собрания депутатов Янтиковского района, руководители предприятий и организаций района,  представители творческой интеллигенции, земляки, поклонники ее таланта.

День рождения не обходится без добрых пожеланий и подарков, их у Веры Кузьминичны было в этот день много: начиная от поздравлений и заканчивая горячими аплодисментами зрителей, обожающими свою любимую актрису.

На сцене Чувашского государственного академического драмтеатра Вера Кузьминична вот уже более 65 лет, но все еще полна сил и энергии,  чтобы удивлять и радовать зрителя. А удивлять и восхищать зрителя, вносить свою изюминку в воплощаемые ею образы она умела всегда. Вера Кузьминична живет этим и сегодня, каждая роль ее - уникальна. И тому подтверждение представленный труппой Чувашского государственного академического драматического театра им. К.В.Иванова из г. Чебоксар в первом отделении вечера показ спектакля «Укçа чул кастарать» по пьесе Александра Пăртта. Этот трогательный спектакль с очень поучительной историей, трагедия современной жизни, когда «деньги слепят глаза» и творят невообразимое. И здесь жадные до высшей степени люди (и людьми-то назвать их стыдно) изощряются на самые хитрые уловки, чтобы обмануть родную мать и выманить у нее накопленные деньги. В финале у старой матери не выдерживает сердце, и она умирает.

Зрители так восприняли это близко к сердцу, что некоторые из них даже прослезились. Сильно и правдиво сыграла роль главной героини матери Альтук народная артистка СССР Вера Кузьминична Кузьмина.

Она актриса от бога, признают ее поклонники. На юбилейном вечере были нескончаемые слова восхищения и преклонения перед талантом великой актрисы. Выставка фотографий, организованная в фойе КДЦ, еще глубже подчеркивала ее многогранный талант. На нас смотрела не актриса, а женщина, живущая театром.

В ответном слове Вера Кузьмина поблагодарила всех, кто пришел на юбилейный вечер, и высказала напутственные слова: «Так коротка жизнь человека. Не заметила, как пролетели годы. Тем не менее, нужно идти вперед. Живите счастливо, не ругайтесь друг с другом, не тратьте время на ссоры – жизнь так коротка…».

Великая актриса Вера Кузьмина подарила зрителям еще один незабываемый вечер…

 

Фото В.Никитина

 



17 ноября 2013
09:57
Поделиться