Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

_Начался первый этап командно-штабного учения.

         В 6 утра территориальные органы федеральных органов исполнительной власти, органы исполнительной власти субъектов и органы местного самоуправления получили сигнал о начале командно-штабного учения, проходимого под руководством министра МЧС России Пучкова В.А.

         С 6.00 до 18.00 19.04.2017 г. будет проходить первый этап «Приведение органов управления и сил РСЧС в готовность к реагированию на ЧС в паводкоопасный период и пожароопасный сезон», в ходе которого рассматриваются следующие вопросы:

  1. Оповещение и сбор личного состава подчинённых СВФ и организаций, ГУ МЧС России и комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности субъектов РФ регионов;

      2. Организация оповещения и информирования населения о возникших ЧС методом доведения информации о мероприятиях, проводимых в ходе КШУ с использованием системы централизованного оповещения КСЭОН,                    АПК «Безопасный город», радио и телеканалов, функции СМС-рассылки операторов сотовой связи, а также общероссийской комплексной системы оповещения и информирования населения (ОКСИОН).

      3. Введение режимов функционирования «ПОВЫШЕННАЯ ГОТОВНОСТЬ» и отработка вопросов слаживания в работе сил и средств в зонах возможных ЧС, полигонах.

      4.Усиление дежурных смен органов повседневного управления РСЧС, организация сбора и обмена информацией в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций в порядке, утвержденном постановлением Правительства Российской Федерации от 24.03.1997 № 334 и приказами МЧС России от 26.08.2009 № 496, от 07.07.1997 № 382.

      5.Работа органов управления и координационных органов РСЧС на всех уровнях по оценке обстановки, подготовке решений на ликвидацию возможных ЧС в паводкоопасный период и пожароопасный сезон 2017 г.

      6.Приведение в готовность сил и средств РСЧС, предназначенных для ликвидации ЧС в паводкоопасный период и пожароопасный сезон 2017 г.



19 апреля 2017
08:39
Поделиться