Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

Оперативная обстановка за 22 марта 2017 года

С начала 2017 года на территории Чувашской Республики чрезвычайных ситуаций не зарегистрировано.

За прошедшие сутки на территории Чувашской Республики зарегистрировано 4 техногенных пожара, погибших нет, 1 пострадавший.

В 17 час. 36 мин. 22.03.2017 года в Ленинском районе города Чебоксары на Эгерском бульваре произошел пожар.  Огнем уничтожен диван и повреждена внутренняя отделка квартиры. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования. Предварительный материальный ущерб составляет 30 тыс. рублей.

В 3 час.28 мин. 22.03.2017 года в п. Третьи Вурманкасы Цивильского района по ул. Лесная дом 75произошел пожар в жилом доме. Уничтожено жилой дом и сарай. причина пожара- нарушение правил технической эксплуатации при эксплуатации печей.

В 3 час. 33 мин. 22.03.2017 года в г. Шумерля по улице Калинина  около дома 4  загорелся мусор  на открытой территории.

В 4с час. 27 мин. в п. Вурнары Вурнарского района в Тракторном переулке дом 2 Б загорелся автомобиль Форд Фокус. Поврежден двигательный отсек и салон. Причины пожара устанавливаются.

По оперативным данным, на территории Чувашской Республики с начала года зарегистрированы 154 пожара, что на 10,22 % меньше, чем за аналогичный период прошлого года (за АППГ- 165) . В результате пожаров погибли 10 человек, снижение в 2 раза  (за АППГ – 21). Травмы различной степени тяжести получили 21 человек, снижение на 32,26% (за АППГ –31 ). Ущерб составил 16,756 млн. рублей.

В текущем году на водных объектах происшествий не зарегистрировано. За аналогичный период прошлого года  зарегистрировано 2 происшествия, 3 человека погибло.

ГКЧС Чувашии напоминает, что несоблюдение правил безопасности на водных объектах в зимний период часто становится причиной гибели и травматизма людей. Не пренебрегайте мерами предосторожности и не выходите на тонкий лед, тем самым подвергая свою жизнь смертельной опасности.

По информации Роспотребнадзора, массовых инфекционных, паразитарных и зоонозных заболеваний, отнесенных к чрезвычайным ситуациям, не зарегистрировано.

Решением Правительственной комиссии Чувашской Республики по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности, протокол №1 от 3 января 2017 года, для органов управления и сил территориальной подсистемы Чувашской Республики единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций введен режим «ПОВЫШЕННАЯ ГОТОВНОСТЬ» с 3 января 2017 года до особого распоряжения.

 

Памятка для населения

ГКЧС Чувашии напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Единая дежурно-диспетчерская служба обеспечивает круглосуточный приём информации от населения при угрозе или возникновении пожаров, чрезвычайных ситуаций, аварий и катастроф.

Звонки со всех операторов мобильной связи осуществляются бесплатно по номерам «101», «102», «103», «104» или «112», в том числе и при отрицательном балансе.

Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила безопасности!

 



23 марта 2017
10:32
Поделиться