Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

В МЧС России подводят итоги за 2016 год

В МЧС России подводят итоги за 2016 год

15 февраля  2017 года в подмосковном Красногорске начал свою работу Всероссийский сбор по подведению итогов деятельности единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (далее – РСЧС), выполнения мероприятий гражданской обороны в 2016 году и постановке задач на 2017 год.

В мероприятии принимают участие представители Правительства Российской Федерации, Федерального Собрания Российской Федерации, Совета Безопасности Российской Федерации, федеральных органов исполнительной власти – члены Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, руководители субъектов Российской Федерации, руководящий состав центрального аппарата МЧС России и территориальных органов МЧС России.

Президент Российской Федерации Владимир Путин направил приветственное обращение в адрес участников Всероссийского сбора РСЧС: «Сегодня РСЧС - это современная, динамично развивающаяся структура, использующая новейшие технологии и оборудование. Во многом благодаря совместной деятельности федерального центра и регионов, функциональных и территориальных подсистем РСЧС - сокращается количество аварий, пожаров, других нештатных ситуаций. Надёжно обеспечивается безопасность людей».

Всероссийский сбор открыл глава МЧС России Владимир Пучков.

«Подводя итоги 2016 года необходимо отметить возрастающую роль системы антикризисного управления, продолжает энергично развиваться и Национальный центр управления в кризисных ситуациях, центр управления в кризисных ситуациях в субъектах РФ, на качественном новом уровне работают единые дежурно-диспетчерские службы в муниципальных образованиях», - отметил министр в ходе выступления на Всероссийском сборе по подведению итогов деятельности РСЧС.

Он также сообщил, что  благодаря чётко выстроенной работе всех подсистем и звеньев единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций уменьшено число техногенных и природных катаклизм, но возросло число чрезвычайных ситуаций, связанных со взрывами бытового газа и дорожно-транспортных происшествий.

От Чувашской Республики в работе Всероссийского сбора принимают участие Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики – руководитель гражданской обороны Чувашской Республики  Иван Моторин, председатель Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Вениамин Петров и начальник Главного управления МЧС России по Чувашской Республики генерал-майор Станислав Антонов.



15 февраля 2017
15:42
Поделиться