Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

_День профилактики пожаров в Моргаушском районе

_День профилактики пожаров в Моргаушском районе

6 февраля  на совещании с руководителями органов власти Чувашской Республики Глава Чувашии М. Игнатьев акцентировал внимание на обеспечение комплексной безопасности жизнедеятельности населения республики, прежде всего – пожарной безопасности, в частности, на проведение профилактической работы по предупреждению пожаров в местах проживания семей с малолетними детьми и одиноких престарелых граждан.

 Во исполнение поручения Главы Чувашии М. Игнатьева заместитель начальника КУ «Чувашская республиканская противопожарная служба» ГКЧС Чувашии В. Укладов совершил рабочую поездку в Моргаушский район. День профилактики начался с рабочего совещания в администрации Юнгинского сельского поселения. Заместитель начальника КУ «ЧРПС» ГКЧС Чувашии В. Укладов, глава поселения В. Фомин, заместитель начальника  ПЧ-37 по охране с. Моргауши  Д. Воробьёв,  старший инспектор ОНД и ПР по Моргаушскому району О. Баскаков, руководитель Моргаушского отделения ВДПО Е. Валежникова обсудили меры по стабилизации обстановки с пожарами, активизации профилактической работы в районе, недопущению гибели людей на пожарах, обеспечению пожарной безопасности в населенных пунктахи наметили повестку дня.

После совещания профилактическая группа приняла участие в  установке автономных  дымовых  извещателей в местах проживания многодетных семей и семей воспитывающих детей-инвалидов. Автономные дымовые извещатели при малейшем задымлении подают громкий звуковой сигнал. Хозяева с помощью приборов вовремя смогут обнаружить возгорание и оперативно сообщить о происшествии в пожарно-спасательную службу.  Приборы работают от батареек, способны уловить наличие в воздухе дыма даже в минимальной концентрации и предупредить людей об опасности.

В ходе  профилактического рейда  по местам проживания многодетных семей, одиноких престарелых и граждан, состоящих на спецучетах, особое внимание уделено правильной и безопасной эксплуатации печей и электрооборудования, постоянному присмотру за малолетними детьми и престарелыми.

Рабочая группа ознакомилась с порядком организации дежурства добровольной пожарной команды Юнгинского сельского поселения. Как сообщил глава поселения В. Фомин, население осознает необходимость наличия пожарной дружины, старается оказывать посильную помощь в содержании команды.

 Главная задача таких рейдов – разъяснительная беседа о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. среди населения.

 ФОТОРЕПОРТАЖ



10 февраля 2017
16:29
Поделиться