Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

_Оперативная обстановка

С начала 2017 года на территории Чувашской Республики чрезвычайных ситуаций не зарегистрировано.

За прошедшие сутки на территории Чувашской Республики зарегистрирован 1 техногенный пожар, погибших и травмированных нет.

В 00 час. 28 мин. 27.01.2017 года в с. М. Карачкино Ядринского района по ул. Октябрьская произошел пожар. Огнем уничтожен жилой дом. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования. Предварительный материальный ущерб  -200 000 рублей.

По оперативным данным, на территории Чувашской Республики с начала года зарегистрированы 50 пожаров, что на 29,6 % меньше, чем за аналогичный период прошлого года (за АППГ – 71). В результате пожаров погибли 5 человек, снижение на 28,6 % (за АППГ –  7). Травмы различной степени тяжести получили 5 человек, снижение в 2,4 раза (за АППГ – 12). Ущерб составил 4,168 млн рублей.

По оперативным данным, с начала текущего года на водных объектах происшествий не зарегистрировано. За аналогичный период прошлого года  зарегистрировано 1 происшествие, 1 человек погиб.

Несоблюдение правил безопасности на водных объектах в зимний период часто становится причиной гибели и травматизма людей. Не пренебрегайте мерами предосторожности и не выходите на тонкий лед, тем самым подвергая свою жизнь смертельной опасности.

По информации Роспотребнадзора, массовых инфекционных, паразитарных и зоонозных заболеваний, отнесенных к чрезвычайным ситуациям, не зарегистрировано.

 

Памятка для населения

ГКЧС Чувашии напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Единая дежурно-диспетчерская служба обеспечивает круглосуточный приём информации от населения при угрозе или возникновении пожаров, чрезвычайных ситуаций, аварий и катастроф.

Звонки со всех операторов мобильной связи осуществляются бесплатно по номеру «112», в том числе и при отрицательном балансе.



27 января 2017
09:22
Поделиться