Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

Оперативная обстановка

С начала 2017 года на территории Чувашской Республики чрезвычайных ситуаций не зарегистрировано.

Распоряжениями Главы Чувашской Республики от 5 декабря 2016 года № 479-рг, от 9 декабря 2016 года № 489-рг, № 490-рг, от 14 декабря № 504-рг с 5 декабря 2016 года до особого распоряжения установлены ограничительные мероприятия (карантин) по африканской чуме свиней на территории эпизоотического очага, первой и второй угрожаемых зон.

За прошедшие сутки на территории Чувашской Республики зарегистрировано 3 техногенных пожара, погибших и травмированных нет.

26.01.2017 в 03:47 в д. Нискасы Моргаушского района по ул. Полевая произошёл пожар в жилом доме. Огнём уничтожен жилой дом. Причина пожара устанавливается. Предварительный материальный ущерб  200 000 рублей.

По оперативным данным, на территории Чувашской Республики с начала года зарегистрировано 48 пожаров, что на 26,2% меньше, чем за аналогичный период прошлого года (за АППГ – 56). В результате пожаров погибли 3 человека, снижение в 2,3 раза (за АППГ –  7). Травмы различной степени тяжести получили 5 человек, снижение в 2 раза (за АППГ – 10). Ущерб составил 3,968 млн рублей.

По оперативным данным, с начала текущего года на водных объектах происшествий не зарегистрировано. За аналогичный период прошлого года  зарегистрировано 1 происшествие, 1 человек погиб.

Несоблюдение правил безопасности на водных объектах в зимний период часто становится причиной гибели и травматизма людей. Не пренебрегайте мерами предосторожности и не выходите на тонкий лёд, тем самым подвергая свою жизнь смертельной опасности.

По информации Роспотребнадзора, массовых инфекционных, паразитарных и зоонозных заболеваний, отнесенных к чрезвычайным ситуациям, не зарегистрировано.

Памятка для населения

ГКЧС Чувашии напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Единая дежурно-диспетчерская служба обеспечивает круглосуточный приём информации от населения при угрозе или возникновении пожаров, чрезвычайных ситуаций, аварий и катастроф.

Звонки со всех операторов мобильной связи осуществляются бесплатно по номеру «112», в том числе и при отрицательном балансе.

Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила безопасности!

 



26 января 2017
09:46
Поделиться