Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

_Подвели итоги работы оперативно-служебной деятельности за 2016 год

_Подвели итоги работы оперативно-служебной деятельности за 2016 год

Рабочий день 17 января у личного состава ПЧ-33 с. Красные Четаи начался с профилактического рейда в жилом секторе районного центра, в ходе которого посещено 90 домов и проинструктировано по мерам пожарной безопасности в быту 110 человек, в т.ч. 5 одиноких престарелых людей.

После плодотворной работы с населением личный состав собрался в классе службы пожарной части для подведения итогов оперативно-служебной деятельности за 2016 год и постановке задач на предстоящий период. На подведении итогов служебной деятельности части принял участие заместитель начальника КУ «ЧРПС» ГКЧС Чувашии В. Укладов.

С докладом об итогах служебной деятельности выступил начальник ПЧ-33 А. Секайкин. На стабилизацию обстановки с пожарами в зоне ответственности ПЧ-33 заметное влияние оказала адресная работа с населением по профилактике пожаров, соблюдению ими правил пожарной безопасности. Так, за 2016 год на территории Красночетайского района зарегистрировано 25 пожаров (АППГ-28, снижение на 4,0%) на которых погибло 3 человека (АППГ- 4, снижение на 25,0%). Заместитель начальника учреждения довел до личного состава обстановку с пожарами и последствиями от них как на территории республики, так и в зоне ответственности республиканской противопожарной службы. Провел анализ показателей оперативного реагирования на пожары и ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий за 2016 год. Несмотря на проводимую профилактическую работу с населением, неутешительные цифры по погибшим и травмированным на пожарах. За 2016 год на территории республики количество погибших увеличилось на 16 случаев (94 человека против 78, увеличение на 20,5%).

Подводя итоги, В. Укладов подчеркнул, что в целом поставленные задачи по обеспечению пожарной безопасности, организации аварийно-спасательных работ и оказанию оперативной помощи населению Красночетайского района за 2016 год выполнены. При постановке задач на предстоящий период Вячеслав Викторович особое внимание обратил на  обеспечение постоянной готовности сил и средств на тушение пожаров и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, активизацию профилактической работы с населением совместно с администрацией района и представителями сельских поселений в соответствии с приказом ГКЧС Чувашии от 04.08.2016 № 0117 «О утверждении Порядка проведения мероприятий по профилактике пожаров на территории Чувашской Республики». Также обсуждены сроки завершения работ по устройству простейшей дымокамеры в целях качественной подготовки газодымозащитников подразделения.

Казенное учреждение "Чувашская республиканская противопожарная служба" ГКЧС Чувашии



18 января 2017
13:53
Поделиться