Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

_Подведение итогов комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности в Шемуршинском районе

_Подведение итогов комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности в Шемуршинском районе

16 января в Шемуршинском районе состоялось расширенное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности. На подведении итогов деятельности районного звена ТП РСЧС за 2016 год принял участие и руководитель КУ «Чувашская республиканская противопожарная служба» ГКЧС Чувашии В. Игнатьев.

Открыл заседание глава администрации В. Денисов. Владимир Васильевич довел статистику по пожарам на территории района на сегодняшний день. С основным докладом об итогах деятельности руководящего состава сил и средств Шемуршинского районного звена ТП РСЧС ЧР выступил заведующий сектором специальных программ В. Алексеев. В обсуждении доклада приняли участие начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Шемуршинскому району А. Кляжев и начальник ПЧ-42 по охране с. Шемурша А. Фомин. А. Кляжев провел анализ пожаров в разрезе сельских поселений и причины происшедших возгораний, итоги профилактических мероприятий в рамках операции «Жилище-2016». А. Фомин подвел итоги проверки источников противопожарного водоснабжения за истекший год и содержание пожарной техники во всех видах пожарной охраны в районе в осенне-зимний период.

Руководитель КУ «ЧРПС» ГКЧС Чувашии В. Игнатьев в своем выступлении остановился на вопросах обеспечения комплексной безопасности жизнедеятельности населения и территории республики в 2016 году, обратив особое внимание на обеспечение пожарной безопасности, безопасности дорожного движения и безопасности на водных объектах. Валерий Филимонович также остановился на задачах в предстоящем году в области обеспечения безопасности населения, необходимости обучения руководителей аварийно-спасательных формирований, глав сельских поселений, руководителей предприятий и организаций республики с сфере гражданской обороны и предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в Учебно-методическом центре гражданской защиты ГКЧС Чувашии.

Далее В. Игнатьев посетил Шемуршинскую пожарную часть. В ходе оперативного совещания с личным составом подразделения и отдельного поста подведены итоги оперативно-служебной деятельности за 2016 год и поставлены конкретные задачи на предстоящий период. По поручению председателя ГКЧС Чувашии В. Петрова Валерий Филимонович за образцовое исполнение служебных обязанностей и в честь 50-летия вручил Почетную грамоту ГКЧС Чувашии водителю отдельного поста ПЧ-42 Э. Иванову.

Казенное учреждение "Чувашская республиканская противопожарная служба" ГКЧС Чувашии

 

 
 


17 января 2017
10:23
Поделиться