Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

_Поручение Главы Чувашской Республики к исполнению

Как уже ранее сообщалось, в связи с ухудшением погодных условий на территории республики для органов власти, сил и средств территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Чувашской Республики введен режим повышенной готовности.

Сегодня Глава Чувашской Республики Михаил Васильевич Игнатьев на расширенном заседании Кабинета Министров Чувашской Республики отметил, что по информации оперативных служб ситуация по обеспечению комплексной безопасности на территории республики стабильная, но в то же время увеличилось количество погибших на пожарах. За 11 дней каникулярного времени погибли 5 человек. Причина одна - образ жизни.

Михаил Васильевич поставил задачу органам исполнительной власти и местного самоуправления Чувашской Республики еще раз проверить и убедиться  в готовности сил и средств к действиям в экстремальных условиях и ситуацию держать на личном контроле. Решения принимать оперативно и качественно их исполнять. "От наших действий зависит не только праздничное и социальное самочувствие населения, но зачастую здоровье и жизнь человека" - отметил Глава Чувашской Республики Михаил Васильевич Игнатьев.



05 января 2017
14:23
Поделиться