Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Медали ордена «Родительская слава» удостоена супружеская чета Федоровых из деревни Полевые Буртасы Яльчикского района

Медали ордена «Родительская слава» удостоена супружеская чета Федоровых из деревни Полевые Буртасы Яльчикского района

Указом Президента Российской Федерации от 25 мая 2016 года №250 «О награждении государственными наградами Российской Федерации» за заслуги в воспитании детей и укреплении семейных традиций 12 жителей Чувашии удостоены медали ордена «Родительская слава». Всего по Российской Федерации такую награду получили 69 человек, и почти пятая часть из них (17 %) – жители Чувашии.

Медалью ордена «Родительская слава» награждаются родители (усыновители), воспитывающие или воспитывавшие четырех и более детей – граждан Российской Федерации в соответствии с требованиями семейного законодательства.

Виталий Васильевич и Любовь Ивановна Федоровы из деревни Полевые Буртасы  Яльчикского  района – в числе удостоившихся этой высокой награды.   

Любовь Ивановна после окончания Белозерской восьмилетней школы работала дояркой в родном колхозе «Урожай». Имеет общий стаж работы 38 лет, из них 29 лет проработала в колхозе дояркой,  с 2005 года на заслуженном отдыхе. Ее супруг Виталий Васильевич имеет общий стаж работы 38 лет, в данное время также на заслуженном отдыхе.  

Супруги  Федоровы зарегистрировали брак 10 октября 1978 года,  их семейный стаж – около 40 лет, воспитали 5 детей и помогают им воспитывать 8 внуков.

Любовь Ивановна и Виталий Васильевич всегда старались быть примером во всем. Они прекрасные родители  и ведут здоровый образ жизни. За достойное воспитание детей Федоровы не раз получали благодарственные письма. Виталий  Васильевич за добросовестное отношение к работе, за достижение высоких показателей в труде  неоднократно награжден почетными грамотами, дипломами, благодарственными письмами руководства хозяйства и района. Под стать ему и супруга, Любовь Ивановна, ее труд также отмечен множеством почетных грамот за безупречный труд, активное участие в общественной работе, она признана ударником коммунистического труда. Любовь Ивановна не раз избиралась   депутатом  Новошимкусского сельского Совета.

Увлечение супругов и их детей – это здоровый образ жизни и активная жизненная позиция. Ежегодно участвуют в субботниках и во всех общественных мероприятиях сельского поселения, отличаются трудолюбием и высокой работоспособностью.

Супруги воспитали 5 детей, которые  трудятся в различных отраслях. Дети  окружены любовью, заботой и вниманием,  также ведут здоровый образ жизни.

Супруги Федоровы готовы всегда оказать помощь престарелым и пожилым людям своей деревни, за что пользуются  уважением среди односельчан, их многодетная семья является примером для подражания.



02 июня 2016
14:24
Поделиться