Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

В Чувашии отменен режим чрезвычайной ситуации регионального уровня

24 октября Глава Чувашии Михаил Игнатьев подписал распоряжение, отменяющее режим чрезвычайной ситуации регионального уровня, которая возникла на территории республики в связи с неблагоприятными метеорологическими явлениями 17 октября 2014 г.

К 12 часам 24 октября 2014 г. системы жизнеобеспечения населения Чувашской Республики полностью восстановлены, выполнены все мероприятия по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, ставшей причиной массового отключения электрической энергии.

За отчетный период восстановлено электроснабжение в 515 населенных пунктах, в которых проживают 100964 человека, обеспечены теплом и электроэнергией 94 школы, 40 детских садов и 7 объектов социальной сферы.

В выполнении аварийно-восстановительных работ по устранению  возникших повреждений на воздушных линиях электропередачи были задействованы 94 ремонтно-восстановительные бригады (474 человека) и 143 единицы техники филиала ОАО «МРСК Волги» – «Чувашэнерго».

В целях скорейшего завершения восстановительных работ дополнительно привлекались персонал и техника других филиалов ОАО «МРСК Волги»: Саратовские, Ульяновские, Самарские распределительные сети, «Пензаэнерго», «Мордовэнерго», «Оренбургэнерго», а также ремонтные бригады из Владимирской, Нижегородской и Кировской областей.

Чрезвычайную ситуацию удалось ликвидировать в короткие сроки благодаря слаженной и профессиональной работе Кабинета Министров Чувашской Республики, администраций муниципальных районов и городских округов, всех служб, задействованных в ликвидации последствий  аварий и работавших в круглосуточном режиме.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики



24 октября 2014
16:02
Поделиться