Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Глава администрации Яльчикского района Николай Миллин ознакомился с посевом яровых зерновых культур в ООО «АСК-Яльчики»

Глава администрации Яльчикского района Николай Миллин ознакомился с посевом яровых зерновых культур в ООО «АСК-Яльчики»

27 апреля глава администрации Яльчикского района Николай Миллин в сопровождении начальника отдела сельского хозяйства администрации района Петра Тремасова посетил ряд сельскохозяйственных организаций района и ознакомился с ходом весенних полевых работ.

На 27 апреля во всех 16 сельскохозяйственных организациях и в ряде крестьянских (фермерских) хозяйств Яльчикского района развернуты весенние полевые работы. Озимые зерновые культуры и многолетние травы на площади 16500 га перезимовали в хорошем состоянии.

Руководители района посетив мехпарки и поля хозяйств СХПК «Рассвет», СХПК «Сатурн», СХПК «Колос», ООО «Клевер», ООО «Агрофирма«Нива» и ООО «АСК-Яльчики», ознакомились с ходом работ по закрытии влаги и предпосевной обработки почвы, подкормки озимых зерновых культур, протравливания семян и закладки семян картофеля на яровизацию. В «АСК-Яльчики» глава администрации района встретился с руководством общества и побеседовал с рабочими в картофелехранилище, поинтересовался условиями труда.  Николай Петрович порекомендовал в мехпарках убрать металлолом, благоустроить территории. В связи с наступлением благоприятной для проведения полевых работ погоды, организовать работу без простоев в круглые сутки. Глава администрации района перед руководителями поставил первостепенную задачу - сохранить накопленную в почве влагу, в наилучшие сроки завершить подкормку озимых зерновых культур, провести предпосевную обработку почвы, без разрыва во времени провести посев яровых зерновых культур со своевременным прикатыванием посевов.

Николай Миллин поблагодарил руководителей хозяйств за своевременное обновление почвообрабатывающей и посевной техники, пожелал высоких темпов в проведении весенних полевых работ и успешного завершения посевной.

На 27.04.2017 г.  по району боронование зяби, многолетних трав и озимых зерновых культур проведены на площади чуть более 2800 га, что составляет  7 % к плану. Также яровые зерновые культуры в ООО «АСК-Яльчики засеяны на площади 30 га и  в СХПК «Комбайн» однолетние травы - на  14 га.

Посев яровой пшеницы сорта «Московская-35» в ООО «АСК-Яльчики» к 15 часам произведен на площади 30 га, отвечающий всем технологическим требованиям: предпосевное внесение минеральных удобрений разбрасывателем марки «Амазония» дозой около 2 ц. на гектар, без разрыва во времени предпосевная обработка почвы, посев трехсеялочным агрегатом марки «Амазония» и послепосевное прикатывание посевов. Работу предусмотрено организовать без остановки в круглые сутки.

 

ФОТОХРОНИКА 1

ФОТОХРОНИКА 2



28 апреля 2017
10:49
Поделиться