Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

_В Яльчикском районе проводится профилактическая операция «Частник»

_В Яльчикском районе проводится профилактическая операция «Частник»

С 28  апреля по 28 мая 2017 года на территории Яльчикского района проводится профилактическая операция «Частник». Во время весенней страды частные лица, имеющие самоходную технику, выполняют разные работы в подсобных хозяйствах.

           Операция проводится в соответствии с планом работы инспекции Гостехнадзора Чувашии на 2017 год и в целях обеспечения государственного надзора за выполнением установленных требований к техническому состоянию тракторов, прицепов и других самоходных машин. А также обеспечением безопасности движения, соблюдением техники безопасности и охраны труда, охраны окружающей среды при эксплуатации самоходных машин, за соблюдением правил регистрации самоходных машин, прохождения ими ежегодного технического осмотра и допуска к управлению самоходных машин.

         В ходе операции проводятся мероприятия по выявлению  и утилизации самоходных машин, принадлежащих физическим лицам, не состоящих на регистрационном учете и не предоставленных на государственный технический осмотр в 2016 году.  Проверки будут проводиться по сельским поселениям совместно с сотрудниками Госавтоинспекции, участковыми уполномоченными полиции и инспекторами Гостехнадзора других районов. Инспекция Гостехнадзора Яльчикского района напоминает о необходимости регистрации незарегистрированных тракторов, прицепов и самоходных машин, находящихся в личной собственности и юридических лиц,  прохождения технического осмотра.

 

Старший государственный инспектор Яльчикского района                 А.П.Соловьев.



26 апреля 2017
16:47
Поделиться