Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

_Твой выбор профессии

Выбор профессии – один из серьезнейших шагов, стоящих перед молодежью. От того насколько он адекватно совершен, отвечает ли выбранная профессия способностям, интересам и склонностям, является ли востребованной на рынке труда, дает ли возможность для карьерного роста, зависит то, как сложится дальнейшая жизнь.

Для выпускников школ наступает ответственный период выбора профессии. Завершается школьная пора. Нужно срочно определяться с будущим родом деятельности и местом учебы. Выбор профессии по душе и способностям – залог плодотворной и успешной трудовой деятельности.    

В рамках месячника профориентации «Мое профессиональное будущее» в центральной библиотеке МБУК «ЦБС Яльчикского района» для старшеклассников и для родителей организована выставка-просмотр «Где учиться сегодня, чтобы быть на высоте завтра». На выставке представлены книги, которые помогут молодым людям с выбором будущей профессии и выработать стратегию своего дальнейшего карьерного развития, достичь высокого профессионального уровня.

Осознанный выбор профессии и формирование активной жизненной позиции сегодняшних школьников в будущем поможет им найти свою профессиональную нишу и стать успешными людьми. 



26 апреля 2017
15:34
Поделиться