Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

_Состоялся обзор книги «Чернобыльский репортаж»

31-й год страна вспоминает о чернобыльской катастрофе. Чернобыльская трагедия затронула миллионы  безвинных людей. В первые дни аварии, не зная реальной обстановки, боролись со стихией работники станции, пожарные, прибывшие на помощь военные. Далее помощь поступала со всех концов России. Среди ликвидаторов последствий катастрофы были и наши соотечественники, жители Яльчикского района, которые по зову сердца откликнулись на помощь, не щадя свое здоровье.

26 апреля - День памяти жертв катастрофы на Чернобыльской АЭС. В рамках данной даты в МБУК «ЦБС Яльчикского района» провели обзор книги «Чернобыльский репортаж». В книге представлены материалы о самой страшной катастрофе прошлого столетия, о тех, кто, не жалея своего здоровья, героически отправились устранять последствия  аварии на Чернобыльской АЭС.

Чернобыльская авария стала грозным предупреждением человечеству. Это не должно повториться. Сохраним ли природу планеты, - нашего общего дома, а значит и свое будущее, зависит от каждого из нас.



26 апреля 2017
15:31
Поделиться