Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

_"Прогулка с врачом", посвященная Всемирному Дню нефролога

25 марта в БУ «Яльчикская ЦРБ» под руководством врача-кардиолога Васильевой И.П. прошла оздоровительно-просветительская акция «Прогулка с врачом», посвященная Всемирному Дню нефролога.

Важность здоровья человеческой почки сложно переоценить, она сильнейший фильтр организма, без которого невозможно вести полноценную и качественную жизнь. Так что задачи, которые поставили основатели Дня нефролога, понятны, максимально привлечь внимание и постараться дать как можно больше информации о том, как сохранить на долгие годы здоровье и поддержать функционирование почек.

При заболеваниях почек повышается температура, артериальное давление, появляются боли в спине, пояснице. Могут появиться отеки и проблемы с мочеиспусканием. В зависимости от характера заболевания оно становится частым, редким или отсутствует вообще. Меняется состав и цвет мочи. При проявлении симптомов заболевания почек необходимо обратиться к врачу. Лечить самостоятельно заболевания почек нельзя: посоветовать нужное лекарство может только врач на основании результатов анализов. Самолечение очень опасно: результатом неправильного лечения может стать переход заболевания в хроническую форму и почечная недостаточность.

Фотогалерея

000001002003004005


27 марта 2017
11:20
Поделиться