Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

_В ФОК «Улӑп» в память об Юрии Иванове прошел открытый турнир по мини-футболу

_В ФОК «Улӑп» в память об Юрии Иванове прошел открытый турнир по мини-футболу

В рамках Дня здоровья и спорта 10 команд собралось в спортивном зале физкультурно-оздоровительного комплекса «Улǎп» 25 марта 2017 года на открытый турнир по мини-футболу памяти Ю.Н.Иванова. Соревнование, проходившее с целью популяризации и дальнейшего развития игры мини-футбол в районе, повышения спортивного мастерства, выявления сильнейших спортсменов и команд, собрало футболистов Чувашской Республики: Яльчикского, Комсомольского, Янтиковского, Батыревского районов, городов Чебоксары и Канаш, Буинского района Республики Татарстан. Соревнование проводится уже в третий раз.

На открытии соревнования участников приветствовал директор МАУ ДО «ДЮСШ им.А.В.Игнатьева «Улӑп» Р.Н.Григорьев. Юрий Николаевич Иванов был спортсменом, не раз защищавшим честь района на различных соревнованиях по борьбе, футболу, мини-футболу. Вспоминая его, было сказано много добрых слов. Сегодня ему исполнилось бы 42 года. Участники соревнования почтили память о нём, рано ушедшем из жизни, минутой молчания.

Главный судья соревнований И.В.Егоров ознакомил с правилами и ходом соревнований. Игры проводились по 10 минут в два тайма. Азартная игра и переживания болельщиков витали в атмосфере до последнего момента игры. В финал вышли сильнейшие команды. В ходе упорных и интересных игр определились победители и призёры турнира:

I место – команда «Канмаш»;

II место – команда «Большие Яльчики»;

III место – команда «Олимп» (Буинский район Республики Татарстан).

Команда-победитель и команды-призеры награждены грамотами, медалями и денежными призами.

Также вручены грамоты и кубки по номинациям:

«Лучший вратарь» - Романов Иван (команда «Канмаш»);

«Лучший нападающий» - Иванов Александр (команда «Большие Яльчики»);

«Лучший защитник» - Мулеев Сергей (команда «Олимп»).

Сегодняшнее соревнование стало поистине праздником мини-футбола – все участники получили заряд бодрости и бурю эмоций. Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов!

Благодарность Фонду Яльчикской молодежи за спонсорскую помощь в организации турнира.



25 марта 2017
17:44
Поделиться