Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Давайте беречь нашу Землю: другой планеты у нас не будет!

Второй раз в XXI веке Президентом Российской Федерации В.В.Путиным принято решение посвятить год решению проблем охраны окружающей среды и защиты природы. Это говорит о том, что экология в России стала важнейшей частью государственной политики. А развивать экономическую ответственность необходимо общими усилиями, всей страной. 
 
Замечательный писатель и большой любитель природы Михаил Пришвин писал: «Мы хозяева природы, и она для нас кладовая солнца с великими сокровищами жизни. Рыбе - вода, птице – воздух, зверю- лес и горы. А человеку нужна Родина. И охранять природу – значит охранять Родину».
 
В 5,6 классах МБОУ «Малотаябинская ООШ» прошел классный час на тему « Наш общий дом – Земля», на котором ребята обсуждали вопросы, которые их волновали: что такое свалка и что с ними происходит спустя некоторое время? Что делают из стекла? Что можно сделать из пластиковых отходов? Где хранят использованные батарейки? Классный руководитель Скворцова А.А. помогла им ответить на эти и многие другие вопросы.
 
Чем  мы сами можем помочь природе? В конце мероприятия ребята высказали такие обращения ко всем, кто не равнодушен к состоянию окружающей нас среды:
- Старайся покупать напитки в стеклянных бутылках, которые можно использовать много раз или  сдать в магазин. 
- Одежду, которую ты уже не носишь, можно отдать нуждающимся. 
- Не выбрасывай старые игрушки и книги: они могут кому-то понадобиться. 
- Активно участвуй в сборе макулатуры и металлолома.
-Собирай и сдай изделия из пластика, так как они практически  не разлагаются.
 - Почини и исправь вещь, вместо того, чтобы её выбрасывать. 
- Использованные батарейки сдай в пункт утилизации.
- Полиэтиленовые пакеты можно заменить холщовыми или бумажными или  использовать повторно.
 


24 марта 2017
15:08
Поделиться