Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

_Шашечный турнир прошел среди проживающих в отделении стационарного обслуживания д. Кильдюшево

_Шашечный турнир прошел среди проживающих в отделении стационарного обслуживания д. Кильдюшево

Отдых с художественными  и спортивными состязаниями становится хорошей традицией для пожилых граждан в отделении стационарного обслуживания д. Кильдюшево.     

Наверное, нет людей,  которые не умеют играть в  шашки.  Шашки – это древняя и увлекательная игра, завоевавшая симпатии миллионов людей. Занятия шашками развивают мышление и память, помогают улучшить интеллектуальные способности.  Самыми популярными спортивными видами  для пожилых являются настольные игры: шашки, домино, лото.

С целью развития  положительных  эмоций, зарядки  энергией, вовлечения  в активную деятельность в отделении стационарного обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов д. Кильдюшево  среди проживающих прошел  турнир по шашкам. Желающих было 8 человек. Перед началом игры всех участников  ознакомили с правила игры в шашки.

Цель игры в шашки – «побить» все шашки соперника. Не смотря на возраст, каждый житель отделения играл с воодушевлением, но среди них  выявили сильнейших. Среди жильцов - инвалидов места распределились следующим образом: 1  место одержал Прокопьев Венямин Николаевич,  1935 года рождения,  2 место занял Петров Валерий Васильевич, 1954 года рождения,  и почетное 3 место занял Скворцов Василий Никитич, 1959 года рождения.  Каждый участник игры  получил памятные призы.

Все проживающие в отделении поняли, что в любом возрасте не поздно начать играть в шашки. Следующая игра пройдет по домино. Все эти настольные игры помогают пожилым отвлечься от проблем и болезней.

 

 



24 марта 2017
12:37
Поделиться