Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

_90 лет исполнилось ровеснику района, ветерану Великой Отечественной войны В.А.Сядукову

Сегодня заместитель главы- начальник финансового отдела администрации Яльчикского района Галина Анисимова поздравила ровесника района, инвалида Великой Отечественной войны Сядукова Василия Алексеевича с 90-летним юбилеем и вручила ему поздравительное письмо от Президента Российской Федерации Владимира Путина. От имени администрации района и от себя лично Галина Владимировна  пожелала юбиляру крепкого здоровья, благополучия, любви и заботы родных, близких. 

Также именинника поздравили глава Большетаябинского сельского поселения Василиса Сапожникова и начальник отдела социальной защиты района  Ирина Аникина, пожелав ему доброго здоровья, душевного тепла и оптимизма.

Василию Алексеевичу, как человеку старшего поколения, выпала нелегкая судьба, многое пришлось увидеть и пережить в жизни. Он участвовал в Великой Отечественной войне. Вернувшись домой, начал восстанавливать родное хозяйство. Молодого и перспективного работника сразу же приметили в колхозе и назначили начальником почты, потом - председателем  Большетаябинского сельского  совета, а затем - председателем колхоза им. Карла Маркса.

Сейчас  Василий Алексеевич  проживает вместе с супругой Еленой Степановной  и семьей сына Алексея. У ветерана войны четверо сыновей, 10 внуков и 8 правнуков.

Уважаемый Василий Алексеевич,  благодарим  Вас за тот отважный подвиг, который Вы совершили для нас!

 



23 марта 2017
14:15
Поделиться