Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

_Смотр готовности к весенним полевым работам прошел в СХПК "Комбайн"

_Смотр готовности к весенним полевым работам прошел в СХПК "Комбайн"

22 марта районная комиссия под руководством начальника отдела сельского хозяйства администрации района П.И.Тремасова проверила уровень готовности парков, посевных и почвообрабатывающих машин к весенне-полевым работам в СХПК «Комбайн».

Вопросам качественного и своевременного ремонта техники, поддержанию ее в работоспособном состоянии в кооперативе уделяется большое внимание. Это в большой степени гарантирует высокое качество подготовки почвы и сева. К настоящему времени на линейку готовности поставлена вся почвообрабатывающая и  посевная техника, которая участвует на весеннем севе.

В хозяйстве все семена доведены до посевной кондиции, в целях сортосмены и сортообновления закуплены семена высоких репродукций в количестве 25 тонн. Так же закуплены горюче-смазочные материалы, минеральные удобрения, рассчитаны посевные площади.

Районная комиссия отметила, что в бригадах готовность тракторного парка, посевных и почвообрабатывающих агрегатов составляет 100%. Комиссия так же отметила хорошую организацию работы руководством хозяйства, и пожелала провести весенний сев в короткие сроки и высоким качеством.

 



22 марта 2017
13:20
Поделиться