Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

_ В сельхозпредприятиях Яльчикского района пародолжаются отчетные и отчетно-выборные собрания

В сельхозпредприятиях Яльчикского района пародолжаются отчетные и отчетно-выборные собрания. Сегодня, 22 февраля, по итогам 2016 года отчетное собрание состоялось в  СХПК  «Рассвет». На собрании присутствовали руководители, специалисты и все труженики полей и ферм СХПК  «Рассвет».

В собрании приняли участие глава администрации Сабанчинского сельского поселения А.В.Трофимов и начальник отдела сельского хозяйства администрации района П.И. Тремасов.

С отчетом выступили специалисты хозяйства: Ирина Тимофеева- главный экономист, Виктор Цыганов - главный агроном, Николай Енедеров- главный инженер, Нина Назарова -председатель наблюдательного совета.

Председатель СХПК «Рассвет» Юрий Мясников в своем выступлении отметил, что хозяйство ежегодно добивается увеличения выручки от реализованной сельхозпродукции, производство зерна увеличилось к уроню 2015 года на 47 %, производство молока на 2 % при при среднегодовой продуктивности 6152 кг на 1 корову, среднемесячная зарплата на 11 %, что составляет 16500 рублей.

 Руководитель отметил недостатки в работе сельскохозяйственного предприятия. Поставлены задачи - повысить заработную плату работников сельхозпредприятия в текущем 2017 году до 18000 тыс. рублей, надаивать на одну корову не менее 6200 кг молока, расширить посевные площади культур фиксирующих природный азот, продолжить обновление парка сельхозмашин, произвести реконструкцию  телятника на 100 голов.

Начальник отдела сельского хозяйства администрации Яльчикского района Петр Тремасов, выступая перед членами СХПК «Рассвет», отметил об использовании имеющихся возможностей по освоению сельхозпредприятием  выделяемых средств государственной поддержки агропромышленного комплекса, а для этого необходимо увеличить производство экологически чистой  сельскохозяйственной продукции и широко практиковать инвестиционные проекты по строительству, реконструкции и модернизации объектов сельскохозяйственного назначения, как убойный цех.

В завершение собрания тружениками СХПК «Рассвет» был обсужден вопрос хода подготовки  к весенним - полевым работам. Хозяйство полностью обеспечено высокорепродуктивными семенами, которые на 100 % отвечают требованиям посевных кондиций и горючесмазочными материалами. Дополнительно необходимо завести минеральные удобрения. В конце собрания лучшим работникам были вручены награды.

Фотохроника



22 февраля 2017
15:08
Поделиться