Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

_Главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Геннадий Федоров провел выездной прием граждан в Яльчикском районе

_Главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Геннадий Федоров провел выездной прием граждан в Яльчикском районе

Сегодня главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Геннадий Федоров провел выездной прием граждан в Яльчикском районе.

В приеме приняли участие глава администрации района Николай Миллин, управляющий отделением Пенсионного фонда Российской Федерации в Чувашской Республике Роза Кондратьева, заместитель руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике Ольга Никина, начальник межрайонной инспекции ФНС №2 Вячеслав Антонов,  начальник отдела Пенсионного фонда в Яльчикском районе Зинаида Яковлева, прокурор района Василий Николаев.

Всего на прием обратились 10 граждан. Жители района к федеральному инспектору пришли со своими наболевшими вопросами. У каждого своя проблема, у кого-то она личная, у кого-то общественная, но их надо решать.   

Были вопросы о «детях войны», о заработной плате методистов  отдела образования и молодежной политики, о выплате пенсий работающим пенсионерам, о налоговом вычете и налогообложении на приобретаемое и продаваемое имущество.  Строителя с большим стажем волновал вопрос о снижении спроса на многоквартирное жилье в районном центре. Н.Смирнов предложил по государственным сертификатам молодым семьям и другим категориям граждан выделять жилье по прописке, т.е. в районе. Таким образом можно сохранить и молодежь на селе, и строить больше жилье.

Всем заявителям были даны подробные разъяснения. По итогам приема главным федеральным инспектором по Чувашской Республике даны поручения должностным лицам, в полномочия которых входит решение обозначенных вопросов, установлены сроки их исполнения. Все обращения взяты на контроль руководителя региональной приемной Президента РФ.

 

Фотохроника

 



22 февраля 2017
13:41
Поделиться