Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

В рамках недели «Буду Родину любить, буду армии служить!»

В рамках недели «Буду Родину любить, буду армии служить!»

С целью формирования и расширения представлений детей об армии, о родах войск, о защитниках Отечества, ознакомления детей с военной техникой, воспитания патриотизма, уважения и гордости за наших солдат 21 февраля в  МБОУ «Янтиковская ООШ» прошла встреча «Папа – гордость моя!» с родителями начальных классов.

На встрече выступили папы учащихся  - Дмитриев А.В., Константинов А.В., Салмин Д.В., Сергеев А.А.

Служба в армии, по словам пап, нелегка. Распорядок в армии строгий: ранний подъём, много физических упражнений, учения и самое главное — железная дисциплина. Ведь без всего этого не воспитаешь настоящего защитника Отечества.

В воинских частях служило много ребят из разных уголков России. В казармах жили дружно, одной большой семьей: вместе делили тяготы армейской службы, вместе радовались весточке из дома, вместе отдыхали, занимались спортом. А свой опыт потом передавали вновь прибывшему пополнению. Во время службы у наших  пап появилось много друзей. Первые годы после армии они часто встречались, переписывались. Сейчас жизнь раскидала их по всей России, они редко видятся, но по-прежнему посылают друг другу весточки.

«Я  научился стрелять из автомата, преодолевать полосу препятствий, стоять в карауле и т.д. Армия – это школа мужества. Там закаляется характер, молодой человек становится сильным, выносливым, учится справляться с любыми испытаниями,- завершил свое выступление А.В.Константинов.

Ученики начальных классов полистали дембельские  альбомы своих пап, расспросили их о годах службы в армии. Для любого мужчины они незабываемы: два года испытаний, больших нагрузок, непривычных отношений, тоски по дому. Они словно дальний гудок из былого, когда папы были совсем молодыми.

 - Когда вырасту, я обязательно пойду служить в армию.  И я тоже готов отдать свой долг Родине с честью и достоинством. Этому учит меня мой папа"- к такому выводу пришли мальчишки – будущие защитники Отечества.

См.фотохронику>>>>>>>>>>>>

 



22 февраля 2017
13:12
Поделиться