Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

_В Яльчикском районе чествовали "золотых" юбиляров семейной жизни

 

Семейный юбилей – одно из самых значительных событий в жизни! Важная веха, незабываемый момент семейной летописи.   Это событие   стало прекрасным поводом поздравить с «золотым» юбилеемсупругов Козловых - Петра Ивановича и Антонину Ивановну из с.Новое Тинчурино и Шелтуковых - Сильвестра Ивановича и Тамару Ипатьевну из д.Кильдюшево. Много лет своей жизни они отдали труду на благо  родного района, немало трудностей испытали, но ни один из них не искал легкой жизни.

            Петр Иванович много лет проработал в лесхозе п.Киря Алатырского района, затем до выхода на пенсию трудился в родном колхозе. Антонина Ивановна свою трудовую деятельность  начала сразу после окончания основной школы. Сначала работала в родном колхозе, потом трудилась в Новотинчуринской школе техслужащей.

            Сильвестр Иванович и Тамара Ипатьевна всю свою трудовую жизнь проработали в сельской школе. Сильвестр Иванович- 31 год    в должности директора школы, а Тамара Ипатьевна учителем русского языка и литературы. Об уважении к юбилярам и значимости их труда говорит тот факт, что оба награждены медалями «Ветеран труда», за многолетнюю добросовестную работу и большие заслуги в области образования – грамотами Министерства просвещения РСФСР.

            Юбилярами создана хорошая, дружная семья, но самое главное богатство, которым они обладают, придя к «золотому» юбилею – это их дети, внуки, правнуки.  У супругов Козловых 7 детей, 8 внуков и 2 правнука. Супруги Шелтуковы вырастили и воспитали 2 сыновей и дочь. Сегодня не нарадуются 5 внукам.

            «Золотых» юбиляров поздравили заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – Руководитель Администрации Главы Чувашской Республики Юрий Васильев и глава администрации Яльчикского района Николай   Миллин. «Берегите родителей, пока они живы. Помните их и любите»,-  отметил Юрий Егорович обращаясь к участникам торжества.

         В этот день для юбиляров прозвучало много теплых слов и пожеланий крепкого здоровья, благополучия, оптимизма и долгих лет семейной жизни, были вручены подарки от их детей, внуков и родных. На празднике прозвучали красивые  песни в адрес юбиляров.Ведущая праздника Надежда Баймушкина пожелала юбилярам здоровья, счастья, долголетия, внимания со стороны родных и близких и подчеркнула, что « …Жизнь – череда перемен. Она приносит счастье и несчастье, удачи и срывы, радости и огорчения. Но все проходит. И только одно неизменно и надежно в нашей жизни – семья. Наши юбиляры с честью несут этот бесценный дар, потому что они - основа основ своей семьи, и основа   общества. Ведь как говорят: крепка семья – сильна Россия, а счастливые браки — основа здоровой нации». 

            Праздник получился очень добрым, душевным, волнительным и  надолго останется в сердцах всех участников.

               

 



22 февраля 2017
08:13
Поделиться