Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Районная конференция-фестиваль творчества обучающихся «Excelsior -2017»

Автор: Михеева А.Н.

    20 февраля 2017 в МБОУ «Большеяльчикская СОШ им. Г.Н. Волкова» прошла районная конференция-фестиваль творчества обучающихся «Excelsior - 2017».  Она была  посвящена 90-летию образования Яльчикского района и  проводилась в целях:

- активизации и поддержки творческих инициатив обучающихся, вовлечения их в поисковую, исследовательскую, изобретательскую и иную творческую деятельность в различных областях науки, техники, культуры;

- выявления,  поддержки и развития талантливых (одаренных) детей, подведения итогов их творческой работы;

- популяризации интеллектуально-творческой деятельности обучающихся, привлечения общественного внимания к сохранению и развитию интеллектуального потенциала общества;

- привлечения к работе с обучающимися научной и творческой интеллигенции, родителей и общественности для развития исследовательской и творческой деятельности обучающихся;

- развития взаимодействия между образовательными учреждениями разного уровня (общее, дополнительное образование).

    На Конференции участники работали по следующим научным направлениям и предметным секциям:

Направление «Общественно-гуманитарные науки»

Секции: мировая художественная культура, русская литература, зарубежная литература, языкознание (русский язык, иностранный язык), страноведение (на русском языке), политические науки (политология, обществознание), социология, право, история, психология и педагогика, экономика и бизнес-план.

Направление «Естественно-технические науки»

Секции: экология, химия, биология (ботаника, зоология, общая биология), медицина и здоровье, науки о Земле (геология, география и др.), математика, физика и астрономия, информатика (программирование, информационные технологии).

Направление «Отечество»

Секции: чувашский язык и литература, топонимика, народная культура (фольклористика и этнография), человек в истории и культуре, история моей семьи.

Направление «Творчество»

Секции: авторская проза и поэзия (на русском языке, на чувашском языке), журналистика, живопись и графика, фотография, дизайн одежды.

Обучающиеся МБОУ «Янтиковская ООШ» приняли активное участие на этой конференции и выступили в различных направлениях.  Все участники  заняли призовые места:  Суркова Анастасия в секции «Человек в истории и культуре» заняла  1 место, Сергеева Виктория – 3 место (руководитель Плотников В. М.), а  Изратова Татьяна  в секции «Авторская проза и поэзия» заняла 3 место (руководитель Михеева А. Н.). Поздравляем призеров и желаем дальнейших творческих успехов.



21 февраля 2017
14:38
Поделиться