Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

«Лыжня России – 2017» в Большетаябинском сельском поселении

Сегодня, 11 февраля 2017 года, в Большетаябинском сельском поселении  прошла  Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2017».

"Лыжня России" проводится ежегодно и всегда является большим зимним праздником. Он рассчитан на широкий круг любителей лыжного спорта. В "Лыжне России" принимают участие, как профессиональные лыжники, так и любители, чей возраст колеблется от 12 до 70 лет, хотя ограничений по возрасту нет. Цель соревнований - привлечение взрослых и молодежи к регулярным занятиям лыжными гонками и дальнейшее развитие и пропаганда физической культуры и спорта среди населения. Для каждой категории участников будут подобраны соответствующие дистанции.

Собравшихся с праздником здоровья и спорта, открывая соревнования, поздравили глава Большетаябинского сельского поселения Сапожникова В.В., заместитель директора по УВР Сядукова О.А., учитель физкультуры Корнилов В.Г. Они пожелали всем побед и хорошего настроения.  На лыжную трассу вышли любители лыжного спорта, школьники, дошкольники и все те, кто не мыслит своей жизни без спорта. Активное участие также приняли учителя МБОУ «Большетаябинская ООШ», работники администрации сельского поселения, учреждений культуры, медицинские работники, депутаты Собрания депутатов сельского поселения. Участники соревнования с азартом и завидным старанием стремились стать победителями своих возрастных забегов. Их громко поддерживали команды болельщиков.

Преодолев дистанцию, все участники получили массу положительных эмоций, а самое главное – заряд бодрости и хорошего настроения. Мы будем ждать следующих стартов!



11 февраля 2017
15:35
Поделиться