Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

_Крещенские купания прошли в селе Новое Тинчурино

_Крещенские купания прошли в селе Новое Тинчурино

   Для миллионов верующих людей праздник Крещения Господня имеет особое, высокое значение: он символизирует торжество человеческих сил над слабостями, освобождение от всего плохого, духовное очищение и просветление. Приобщаясь к таинствам крещенских традиций, каждый получает удивительное чувство обновления, благотворное воздействие на душу и тело.

Протоиерей Петр Иванов совершил освящение воды в святом источнике Животворящего креста Господне с. Новое Тинчурино. После молебна отец Петр поздравил всех собравшихся с праздником и окропил святой водой. Считается, что любая вода в этот день обладает особой силой исцеления духа и тела. Именно поэтому верующие люди не только несут освященную воду в свой дом, но и окунаются в зимние водоемы.

В роднике Животворящего Креста Господня с. Новое Тинчурино уже несколько лет  проходят крещенские купания. Приступая к таинству, надо помнить, что в воду следует заходить по очереди, не создавая суеты и правила приличия. Предварительно подумайте о собственной готовности к погружению в ледяную воду. Людям, не имеющим предварительной закалки, а также с хроническими заболеваниями совершать обряд запрещено. 

Для совершения священного обряда омовения святой водой на источнике  созданы  все условия. А библиотекарь  Воронова И.П. и местный депутат сельского поселения Матросова Н.Н. угостили всех горячим чаем.



20 января 2017
10:40
Поделиться