Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

_Торжественное мероприятие, посвященное празднованию 71-й годовщины Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в с.Байдеряково

Около обелиска в селе Байдеряково состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию 71-й годовщины Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В торжественном мероприятии приняли участие ветераны тыла, пенсионеры села, преподаватели и учащиеся  МБОУ "Байдеряковская ООШ", библиотекарь сельской библиотеки  и культработники. В память об ушедших участниках Великой Отечественной войны у мемориальной доски  выступили глава Яльчикского района Петр Скворцов, глава Яльчикского сельского поселения Юрий Блинов, директор Байдеряковской школы Ольга Петрова.  У мемориала были возложены цветы. 

Выступающие отметили, что 9 мая - это праздник, который объединяет все поколения. Все те, которые ушли на войну с нашего села, со всем российским народом, с честью прошли через испытания военных лет, проявляя стойкость, мужество и беззаветную преданность своему народу и долгу не только на полях сражений, но и при восстановлении  хозяйства  в трудные военные и послевоенные годы. И сегодня наш долг - следуя традициям старшего поколения сохранить независимость страны, обеспечить безопасность и процветание нашей Родины.

В честь Дня Победы участникам торжественного мероприятия был подготовлен праздничный концерт учащимися МБОУ Байдеряковского ООШ, народного хора при Байдеряковском СДК. В фойе СДК работала книжно-иллюстративная выставка. Всем ветеранам тыла были вручены праздничные букеты.

Мы поздравляем всех с великим днем. С днем нашей Славы! С Днем Победы!



08 мая 2016
19:20
Поделиться